Что такое тренд и какие существуют тенденции на Форекс

Особенности рынка Форекс - что такое тренд и какие существуют тенденции Сегодня мы обсудим особенности и тенденции рынка Форекс. Что это? Какие существуют типы? А также рассмотрим различные типы тенденций, которые могут существовать в только течение определенного периода времени. Далее вы точно поймете, что мы имеем в виду.

Особенности рынка Форекс


- Ликвидность рынка: ликвидность является важной характеристикой, когда дело касается торговли, и рынок форекс считается самым ликвидным рынком в мире. В нем операции выполняются постоянно, а согласованные объемы поглощаются рынком по желаемой цене. Эта ликвидность возникает, особенно когда основные рынки открыты (Лондон, США и Токио). В те моменты всегда есть участники с намерением работать, особенно в самых популярных валютах. Несмотря на все, есть момент, когда рынок становится менее ликвидным, например, праздничные периоды.

- Открыт 24 часа: рынок Форекс - это глобальный рынок, который открыт 24 часа. Это означает, что мы можем торговать в любое время дня, хотя, очевидно, будут периоды, когда будет меньше ликвидности и волатильности (как в случае азиатской сессии и выходных, когда рынок закрыт).

- Низкие затраты: комиссии на форекс значительно ниже, чем те, которые есть при торговле другими активами, такими как акции. Это связано с внебиржевым характером валютного рынка, что снижает затраты на транзакции.

- Возможность использование кредитного плеча: при торговле на валютном рынке у нас есть возможность использовать предоставленный брокером капитал. Это позволяет нам работать с большим количеством денег и получать больше выгоды (но и увеличивается риск потерь). В любом случае это позволяет вам начать торговать на Форекс с небольшим капиталом.

- Прозрачность: являясь самым ликвидным рынком где торгуются большие объемы капитала, рынком форекс очень сложно манипулировать любым «агентам».

- Возможность работать с любого места: Форекс является глобальным рынком, децентрализованным и без необходимости физического присутствия, как это происходит на других рынках. Это позволяет нам работать в любой точке мира с помощью простого подключения к интернету.


Что такое тренд


Тренд это направление рынка, в котором движется цена (движение до минимумов и максимумов). Цена, чтобы перейти от одной точки к другой, редко следует кратчайшей линии между двумя точками, в основном, котировки колеблются вверх и вниз, делая зигзаг, вершины и формируют разнообразные фигуры во время этого процесса.


Тенденции тренда на Форекс


В основном существуют три типа тенденций тренда: бычий, медвежий, нейтральный.
  • Бычий тренд - непрерывное достижение максимумов и движение курса вверх.
  • Медвежий тренд - непрерывное достижение минимумов и движение цены вниз.
  • Боковой тренд (нейтральный, флэт) - рынок движется в определенном ценовом диапазоне, обычно в боковом канале.

Временные рамки тенденций


Давайте теперь рассмотрим временные рамки тенденций. Одной из характеристик, которую имеет Форекс, является фрактальность, то есть это формация рынка, которая может быть замечена на дневных графиках, может быть очень похожа на то, что мы могли наблюдать в еженедельном, годовом графике или даже на меньших периодах, например, 30-минутных графиках. В теории фракталов этот процесс называется повторяющаяся формация (паттерн, фигура).

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte