Секреты опционной торговли

Опционы — отличный способ заработать, но если не придерживаться определенных правил торговли, трейдер может быстро потерять свои деньги.
Чтобы процент прибыльных сделок с опционами был достаточно высоким, нужно пройти обучение торговле. Трейдеру не обойтись и без таких полезных качеств, как дисциплинированность и настойчивость. Рассмотрим далее основные секреты торговли опционами.
Секреты опционной торговли

Почему не стоит покупать краткосрочные опционы


Сделки по опционам со сроком истечения до 60 минут привлекают трейдеров возможностью быстро вернуть вложенные средства с неплохой прибавкой, но и риски по ним — самые высокие. Даже профессиональные инвесторы не всегда могут адекватно оценить степень влияния различных факторов на стоимость актива в период торговой сессии. Успешный краткосрочный трейдинг опционами на минутах непростая задача, особенно для новичка.

Выяснить направление главного тренда актива гораздо легче, чем спрогнозировать краткосрочные колебания. Шансы на продолжение доминирующей тенденции выше, чем на резкий разворот цены. Если постоянно открывать сделки против тренда, придется распрощаться со своим депозитом. Используя стандартные технические индикаторы в торговой платформе, будет проще определиться с выбором направления сделки по опциону. Тем, кто делает первые шаги в торговле опционами на финансовом рынке, рекомендуется обратить внимание на сделки внутри дня.

Важно понимать: в опционной торговле только ответственный подход гарантирует позитивный результат.


Манименеджмент — ключ к успеху


Большинство новичков, потерпевших неудачу, сами виноваты в сложившейся ситуации. Понадеявшись быстро разбогатеть, они завышают объем сделки, покупая несколько опционов. В итоге, серия убыточных сделок лишает их всех вложений.

Размер одной ставки не должен превышать 3-5% от суммы на счету, это — аксиома. Грамотное управление капиталом в торговле опционами поможет стабильно зарабатывать, снижая при этом риски.


Тестирование стратегии


Приступая к открытию сделок, многие выбирают одну из систем, разработанных более опытными коллегами. Их главная ошибка — используя выбранную тактику на реальном депозите, нельзя забывать о необходимости проверки эффективности любой стратегии. Для тестирования предназначен учебный демо счет с виртуальными деньгами. Любой алгоритм торговли нуждается в настройке и адаптации. Нет универсальной стратегии, идеально работающей независимо от рыночных условий. Разные системы применяют:

  • в период выхода новостей;
  • повышенной волатильности;
  • флэта.

Резюме


Профессионалы чувствуют себя на рынке, как рыба в воде, но начинающим инвесторам желательно покупать опционы только когда направление тренда очевидно, при этом не ожидается публикации свежих финансовых сводок в экономическом календаре.

Общее предупреждение о риске: Торговля сопряжена с риском убытков. Торговля производными финансовыми инструментами приносит высокий уровень дохода от инвестиций, но также связана с возможностью потери ваших инвестиций. Рекомендуется перед началом торговли ознакомиться с правилами и условиями торговли, представленными на сайте брокера.
1.) Ответственность за принятие решения об открытии/закрытии сделок лежит на пользователе.
2.) Прибыль от предложенной стратегии и/или торговых сигналов не гарантируется.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte