Опционы: что это такое, как торговать опционами и зарабатывать

Опционы - что это такое. Как торговать опционами и зарабатывать В данной статье рассмотрим что такое опционы - как с ними работать, как начать торговать опционами и зарабатывать.





Опционы — это одни из самых прибыльных и прозрачных инструментов в торговле на бирже. Суть работы с опционами заключается в прогнозировании изменений цены на выбранный для торговли актив (валютную пару, криптовалюту, акцию, индекс или сырьевой товар).


Как зарабатывать на опционах


Чтобы зарабатывать на торговле опционами, не требуется знать точный курс, необходимо только спрогнозировать вырастет или упадет цена, то есть пойдет график вверх или вниз.

Опцион позволяет заработать и получить прибыль буквально за одну минуту, просто определив, подешевеет или подорожает, например, доллар по отношению к рублю.


Условия торговли опционами


Каждый трейдер торгующий опционами, заранее знает, чем он рискует и какую прибыль в каждой сделке может получить. Доходы и риски фиксируются до заключения сделки, а прибыль достигает 92%!

Кроме всего прочего, опционы отличаются простотой и доступностью. Торговля опционами не требует больших вложений. Например, минимальная сумма сделки в торговой платформе составляет 1 доллар, а минимальная сумма для начала торговли от $10.


Алгоритм работы с опционами


В торговой платформе чаще всего представлено два вида опционов: классические и тайм.

Классические опционы – это привычные многим сделки ВЫШЕ-НИЖЕ. Для торговли которыми необходимо выбрать сумму и срок, на который эта сделка будет заключена.

Опционы – это современный и удобный способ торговли на активном рынке. Для того, чтобы открыть сделку, вам нужно выбрать время экспирации. Это четко оговоренный момент, когда опцион будет закрыт, и система проверит, верен ли ваш прогноз. Если вы выбрали правильное направление, то получите до 92% прибыли от инвестированной суммы.

С помощью «опционов ко времени» реализуется мульти-трейдинг: сколько бы торговых сделок вы ни открыли (к конкретному времени экспирации), все они закроются одновременно.

Обратите внимание: если таймфрейм свечного графика меньше или равен времени экспирации сделки, то цена закрытия сделки будет зафиксирована ровно в назначенное время в 00 секунд, когда начнет формироваться новая свеча.


Как торговать опционами


DIGITAL OPTIONS
ТАЙМ ОПЦИОНЫ
ОТЛОЖЕННЫЕ СДЕЛКИ

1. Выбираете актив для торговли.
На платформе опционов можно работать с валютными парами, криптовалютами - биткоин, сырьевыми товарами, акциями крупнейших мировых компаний, а также важнейшими биржевыми индексами Европы, Азии и США.

2. Определяетесь с суммой сделки.
В зависимости от суммы вашей сделки, будет изменяться и размер дохода. Прибыль со сделки может достигать 100%.

3. Устанавливаете время, через которое ваш прогноз оправдается.
В сделках продолжительностью от 1 до 5 минут доступны до 5 страйк цен на выбор.

4. Выбираете страйк цену.
В момент окончания времени сделки цена актива сравнивается со страйк ценой. Сделка на повышение принесет прибыль, если график актива будет находиться выше выбранной страйк цены в момент окончания времени сделки (экспирации). Сделка на понижение принесет прибыль, если график актива будет находиться ниже выбранной страйк цены в момент окончания времени сделки (экспирации).
Процент доходности страйк цены для сделок на повышение и понижение может отличаться.

5. Принимаете решение: Вырастет или снизится цена на актив.

6. Досрочное закрытие сделки.
Вы можете использовать функцию «Продажа» опциона - особый инструмент в торговой платформе. Он позволяет закрыть сделку с возвратом средств до наступления момента экспирации. Сумма возврата зависит от степени изменения цены актива. «Продажа» доступна в меню «Сделки», расположенном под графиком актива. В мобильной версии платформы данная функция также представлена.

Резюме


Торговля опционами намного проще и комфортнее, чем с любым другим биржевым инструментом. Ни один инвестиционный инструмент, не позволит вам добиться такой крупной прибыли за столь короткий промежуток времени.

Работа с опционами не предусматривает наличия глубинных знаний биржевого рынка и изучения сложных торговых терминалов для трейдинга. Вам не нужно скачивать дополнительное программное обеспечение, а для прибыльной работы достаточно начальных знаний о финансовом рынке и доступа к экономическим новостям.


Общее предупреждение о риске: Торговля сопряжена с риском убытков. Торговля производными финансовыми инструментами приносит высокий уровень дохода от инвестиций, но также связана с возможностью потери ваших инвестиций. Рекомендуется перед началом торговли ознакомиться с правилами и условиями торговли, представленными на сайте брокера.
1.) Ответственность за принятие решения об открытии/закрытии сделок лежит на пользователе.
2.) Прибыль от предложенной стратегии и/или торговых сигналов не гарантируется.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte