Торговля криптовалютой на Форекс: преимущества и особенности

Человеку сегодня для возможности получать крупный доход вполне достаточно уметь проводить сделки на международном валютном рынке Форекс, где можно работать в любое свободное время, без ограничений по профессии, возрасту и стране проживания.

Для трейдера желающего начать торговлю криптовалютой основной задачей будет выбор финансового инструмента, стратегии торговли и надежного брокера (причем прибыльную стратегию могут подсказать в поддержке на сайте брокера). На сегодняшний день возможность торговать криптовалютой предоставляют многие форекс-брокеры, выбрать которые вы можете по своим критериям. Важно только помнить, что торговля только одними валютами слишком нерациональна, по сравнению с торговлей новыми активами — криптовалютой. Чем же так выделяется торговля криптовалютой (криптотрейдинг) на Форекс и как регулярно зарабатывать на этом деньги? Ниже об этом и пойдет речь.

Торговля криптовалютой на Форекс

Рассмотрим рынок криптовалют и актуальность торговли криптовалютой на Форекс.

Торговля криптовалютой на Форекс

Выбирая компанию-брокера на Форекс, важно обращать внимание на брокеров предоставляющих возможность торговли криптовалютными активами. Так как особенностью торговли через популярные криптовалютные биржи, является не настолько надежным занятием, ведь многие криптобиржи зачастую взламывают с целью увести цифровую валюту.

Хотите торговать самыми популярными криптовалютами на Форекс? Теперь у вас есть такая возможность, брокер Олимп Трейд предоставит вам прямой доступ к торговле криптовалютой с самой низкой комиссией. При торговле трейдер приобретает не саму валюту, а спекулирует на изменении её цены. Для обучению торговле криптовалютой и тестирования различных стратегий доступен демо счет с виртуальным балансом.

Основные преимущества торговли криптовалютой в Olymp Trade :

  • Торговля самыми популярными криптовалютами;
  • Удобная платформа, которая подойдет новичкам и профессионалам;
  • Торговля на курсах криптовалют вместо их фактической покупки;
  • Минимальный объем сделки - 1 доллар;
  • Торговые часы: 24/7 без перерывов;
  • Демо счет для обучения;

Преимущества торговли криптовалютой на Форекс

В чем заключаются преимущества торговли криптовалютой на Форекс? Рассмотрим подробнее.

Важными плюсами торговли криптовалютой через брокера Форекс являются следующие:

  1. Возможность торговать на коротких временных промежутках, выигрывая благодаря прогнозированию на повышение или понижение курса, используя брокерское кредитное плечо;
  2. Законность — несмотря на попытки ограничения майнинга и спекулятивного оборота криптовалют властями, все сделки происходят на легальной основе — при наличии лицензии у брокера;
  3. Конвертация своего дохода в торговле в исходную валюту депозита — трейдер будет знать итог каждой транзакции, открыв позицию;
  4. Выплаты без проблем — при работе в серьезной брокерской компании вы всегда сможете получать гарантированную прибыль.

Советы по торговле криптовалютой на Форекс

Невозможно изложить все секреты современного успешного трейдинга, но приведенные ниже советы должен знать каждый участник торговли криптовалютой на Форекс:

  1. По возможности, не торгуйте криптовалютой на внутридневных периодах;
  2. Проверьте, есть ли у брокера отрицательный своп;
  3. Пользуйтесь только проверенными криптовалютами и торгуйте параллельно с инвестированием в новые быстрорастущие монеты;
  4. Пользуйтесь не одним финансовым инструментом;
  5. Будьте всегда в курсе экономических новостей и пробуйте торговать криптовалютными активами по различным стратегиям.

О торговле криптовалютой

В первое время цифровые валюты получили известность благодаря биткоину (Bitcoin) — валюте с децентрализованной структурой, созданной таинственным «Сатоши Накамото». Спустя год после выпуска криптовалюты BTC появилось еще несколько ей подобных, но актуальными для торговли были BTC и LTC (Лайткоин). Был в обиходе и Dogecoin, но данную криптовалюту рекомендуется использовать для расчетов, а не для торговли на биржах и тем более для инвестирования, поэтому начинающим трейдерам для ознакомления достаточно и первых двух.

Наблюдая за ситуацией на финансовом рынке можно сказать, что и фиатные валюты, и криптовалюта имеет примерно равную популярность у новичков и продвинутых трейдеров. Это связано с минимумом формальностей и отсутствием управления извне, чтобы совершать транзакции покупки и продажи в торговой платформе. Дополнительно к этому, инвестору не требуется документально подтверждать происхождение средств, а также можно выбрать удобное для себя время их вывода удобным способом.

Большая часть криптовалют, например Bitcoin, ограничены в эмиссии, по этой причине стоимость цифровых монет неизбежно со временем увеличивается в цене. Эта, как одна из причин при желании стать миллионером, попробовать свои силы в торговле криптовалютой на Forex.

Начните торговать криптовалютой на Форекс прямо сейчас!


Общее предупреждение о риске

Торговля сопряжена с риском убытков. Торговля производными финансовыми инструментами приносит высокий уровень дохода от инвестиций, но также связана с возможностью потери ваших инвестиций. Рекомендуется перед началом торговли ознакомиться с правилами и условиями торговли, представленными на сайте брокера olymptrade.
1.) Ответственность за принятие решения об открытии/закрытии сделок лежит на пользователе.
2.) Прибыль от предложенной стратегии и/или торговых сигналов не гарантируется.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte