Когда переходить с демо счета на реальный

Когда переходить с демо счета Форекс на реальный счет Всем известно, что на начальном этапе новичку на Форекс просто необходимо сначала научиться торговать на демо счете. Это необходимо для того, чтобы понять сам принцип и всю суть торговли на валютном рынке. Начав торговлю с демо счета вы сможете отработать первые стратегии и хотя бы немного встать на ноги в понимании валютного рынка.

Но рано или поздно трейдеру начинает надоедать торговля на демо счете. Ведь какой смысл торговать на виртуальные деньги, если с таким же успехом можно зарабатывать на Форекс настоящие.

Да, несомненно, после того как вы попрактикуетесь торговать на демке, необходимо направляться в сторону реального депозита. Но вот как понять, что уже можно переходить на реальный торговый счет и что для этого нужно? Об этом вы узнаете из этой статьи.

Для начала необходимо заметить, что с технической стороны демо-счет Форекс от брокера Олимп Трейд ничем не отличается от реального. Те же графики, те же индикаторы, те же котировки. И вот поэтому, самым главным и фундаментальным отличием есть, ничто иное, как психология трейдера. Ведь если вы торговали на реальном счете, то согласитесь, что эмоции в корне отличаются от торговли на демо.

В торговле на реальном счете зачастую имеет место жадность. Человеку постоянно мало полученных денег и он открывает новые сделки, в надежде получить еще больше результата в деньгах. Но реальность заставляет разочаровываться в трейдинге как в самом явлении. Многие трейдеры довольно успешно торгуют на демо счете, но как только переходят на реальный тут же теряют все деньги.

В таком случае начинаются обвинения в сторону брокера, что демо и реальный счет это две разных платформы. Но поверьте, если вы заработали на демонстрационном счете, и слили на реальном, то дело вовсе не в брокере, а в психологии, с которой вы не смогли совладать.

Когда переходить с демо

Когда в статистике демо-счета Вы имеете значительно больше прибыльных сделок, нежели убыточных.

Вам необходимо научиться брать прибыль от валютного рынка. И делать это не разово по случайности или простому везению, а регулярно и стабильно. И поймите, что совсем не важно какую сумму вы заработали. Значительно важнее какой процент прибыльных сделок вам удалось заключить. Это и показывает успешность вашей торговли.

Здесь, несомненно, главным аспектом является ваша торговая стратегия и мани менеджмент (правила управления капиталом). Если подвести общую черту, то для перехода с демо торговли на реальный счет вы должны иметь в общей статистике счета примерно 60-70% успешных сделок.

По теме: Советы начинающим трейдерам Форекс

Вы способны грамотно управлять своим капиталом

Вам необходимо понять одну очень важную вещь, нет на свете такой торговой стратегии, которая всегда дает гарантированный результат. Неизбежны моменты, и даже целые периоды, когда вы будете терпеть поражения. Это неизбежно, через это проходят все. Именно поэтому так важен мани и риск менеджмент.

Вам нужно подобрать для себя ту сумму лота, которую вы готовы пожертвовать в случае поражения, и в то же время прибыль от успешной сделки должна вас удовлетворять. Существует одно общее правило, единое для всех форекс-трейдеров. Не ставьте на общее количество открытых сделок сумму, которая будет превышать пять процентов от размера вашего депозита.

Вы умеете держать под контролем свои эмоции

Эмоции в трейдинге - это очень важный момент. И вам просто необходимо научиться их контролировать. Несомненно, на демо счете амплитуда эмоций не очень велика в отличие от реального, но есть способ, который может помочь.

Представьте, что деньги на демо счете Форекс – реальные, и начинайте вести торговлю. Вот тут и будет видно, готовы ли вы перейти на реальный счет, и чем это для вас может обернуться.

Резюме

И в заключении хотелось бы напомнить про маленькие суммы. Если вы не хотите торговать на демо счете и считаете, что пора уже перейти на реальные деньги, то внесите небольшую сумму на депозит, откройте счет на Форекс и начинайте торговать. Если вам удастся ее сохранить и приумножить, то можете спокойно вкладывать уже большие суммы. Но если вы потеряете вложенные деньги, то значит вам рано переходить на реальные счета. Вам поможет только практика на демо счете.

Общее предупреждение о риске - Торговля сопряжена с риском убытков. Торговля производными финансовыми инструментами приносит высокий уровень дохода от инвестиций, но также связана с возможностью потери ваших инвестиций. Рекомендуется перед началом торговли ознакомиться с правилами и условиями торговли, представленными на сайте брокера.
1.) Ответственность за принятие решения об открытии/закрытии сделок лежит на пользователе.

Читайте далее: Как открыть брокерский счет

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte