Торговля биткоином: как торговать биткоином, стратегии

Торговля криптовалютойй Bitcoin биткоин Сегодня наблюдается настоящий бум инвестирования в криптовалюты, и в частности в Bitcoin. Однако не каждый может себе позволить подобные вложения, ведь стоимость 1 биткоина уже превысила 30000 USD. Вариант доступный всем желающим, это торговля биткоином на платформе Олимп Трейд. Не обязательно быть очень состоятельным трейдером, чтобы начать зарабатывать на криптовалюте подобным образом.

Bitcoin (BTC, Биткоин) — это цифровая валюта, имеющая обращение только в глобальной сети интернет. В мире нет единого органа, выпускающего биткоины, эмиссия происходит благодаря работе миллионов компьютеров, которые занимаются вычислением математических алгоритмов, используя специальную программу.

Как торговать биткоином

Заработок на биткоине в Олимп Трейд привлекает множество трейдеров. Прежде всего тем, что торговля осуществляется непосредственно, а не самим активом. Открыв сделку по биткоину, трейдер делает прогноз на рост или падение цены криптовалюты за определенный период времени, и зарабатывает до 90% при верно выбранном направлении движения котировок BTCUSD.

Чтобы начать зарабатывать на торговле Bitcoin, вам нужно перейти на официальный сайт брокера Олимп Трейд и зарегистрироваться. Далее, в личном кабинете пополните депозит удобным способом и далее вы сможете войти на платформу Олимп Трейд и начать торговать криптовалюту Bitcoin. Отмечу, что пополнение и вывод заработка доступен и на биткоин-кошелек.

Торговля биткоином в Олимп Трейд - перейти

О криптовалюте Bitcoin

Биткоин (Bitcoin, BTC) - это криптовалюта (цифровые электронные деньги) не контролируемые ни одним Центробанком или другой подобной инстанцией в мире.
Цифровая денежная единица биткоин без ограничений обменивается на евро, доллары и любую другую валюту, торгуется на бирже. Ее тикет — BTC и BTCUSD (Биткоин/Доллар США).

Цифровая валюта Bitcoin имеет несколько отличительных свойств:
• Биткоин не подвержен воздействию инфляции;
• Экономические факторы не влияют на Bitcoin в такой степени, как на валютные пары Форекс или индексы;
Котировки биткоин растут или падают преимущественно в зависимости от наличия спроса и предложения на рынке.

Для открытия биткоин-кошелька понадобится не более 5 минут, никаких личных данных при этом вводить не нужно. Основное преимущество транзакций в криптовалюте, это анонимность и небольшая комиссия. Блокчейн — своеобразная бухгалтерская книга, которая в цифровом виде содержит информацию обо всех переводах и транзакциях.
Покупают и продают криптовалюту Bitcoin через специальные биржи. В качестве оплаты за товары и услуги биткоин принимают тысячи организаций по всему миру.

Не все брокеры пока обратили внимание на криптовалюту Bitcoin и ввели его в перечень торговых активов. Среди наиболее известных и прогрессивных — Олимп Трейд (депозит от 10 USD, минимальная сделка от 1 USD). Доходность по сделкам с криптовалютой биткоин — до 90%.

Полный обзор торговой платформы Олимп Трейд (Olymp Trade), условия торговли и отзывы читайте здесь - https://www.fxtactic.com/p/olymptrade.html

О торговле

В торговле биткоин используется следующим образом:

• В качестве валюты для открытия и пополнения депозита. Счет не имеет ограничений, пользователь делает ставки, совершает операции ввода и вывода средств;

• Как обычный торговый актив. Трейдер с целью заработка составляет прогноз будущего движения котировок, и открывает сделку на повышение или на понижение цены Bitcoin. В торговой платформе Олимп Трейд биткоин обозначается как BTC или пара BTCUSD (биткоин/доллар США).

Как прогнозировать изменение котировок Bitcoin

Криптовалюта Биткоин поддается всем наиболее распространенным видам технического и фундаментального анализа. Для принятия торговых решений используют:

• Технический анализ. Он опирается на данные различных индикаторов;
• Фундаментальный — выводы о будущих колебаниях цены делают после изучения целого комплекса экономических и политических факторов. Казалось бы биткоин не привязан к конкретной стране, но он реагирует, например, на информацию о взломах криптовалютных бирж или о крупных вложениях инвесторов, которые хеджируют свои риски.

Инвестор выбирающий для торговли Bitcoin, должен знать некоторые тонкости трейдинга данной криптовалютой:

• Многие эксперты советуют открывать сделки на биткоин с учетом стабильно растущего тренда криптовалюты в средне и долгосрочной перспективе. Время экспирации — от 60 минут до 7 дней;
• Делать краткосрочные ставки на биткоин довольно рискованно, особенно это касается минутных периодов (60 секунд);
• Торговля биткоин ведется 7 дней в неделю, но по выходным на рынке полно спекулянтов, поэтому профессиональные игроки отдыхают;
• Для увеличения шансов на успешный прогноз и стабильного заработка учитывайте и сигналы технических инструментов, и новостной фон;
• На графике цены биткоин часто появляются гэпы — большие разрывы между ценой открытия и закрытия. Причина — выход важных новостей или проблемы с ликвидностью рынка криптовалюты;
• Вероятна высокая волатильность данной криптовалюты независимо от торговой сессии;
• Пока нет индикаторов, созданных только для анализа поведения пары BTCUSD, поэтому приходится экспериментировать с имеющимися инструментами технического анализа.

Новичкам работать с Bitcoin не рекомендуют: факторы, влияющие на изменения его котировок пока досконально не изучены, поэтому ответов на многие вопросы они не получат. Найти действительно полезную литературу по торговле биткоин, также довольно непросто.

Стратегии торговли для биткоина

Какие стратегии использовать? Для работы подойдут различные трендовые системы. Резкие колебания котировок Bitcoin наблюдаются преимущественно в момент публикации новостей или после их выхода. Наличие четкой тенденции тренда определить довольно легко - по скользящей средней.

Анализ графика биткоин лучше проводить на таймфрейме H1 и выше. Направление сделок — только по тренду.

Скальпинг в торговле BTC применять не стоит, он не даст нужного результата. Графический подход также считается не слишком эффективным в данном случае.

Некоторые трейдеры успешно применяют трендовые торговые системы.

Трендовая стратегия “Alligator 3D”

Торговая трендовая система “Alligator 3D” базируется на сигналах популярного индикатора Билла Вильямса. Стратегия позволяет выяснить, какая тенденция преобладает на рынке криптовалют, определить наличие коррекции и сделать успешную ставку на ее завершающем этапе.

Особенности стратегии “Alligator 3D”:

• Рабочие таймфреймы — H1, H4, D1;
• Необходимые индикаторы: Alligator (стандартные настройки);
• Время экспирации — 3-5 часов.

Выбираем направление сделки на повышение, если:

• Индикатор на дневном графике BTCUSD сигнализирует о «бычьей» динамике. Его линии устремились вверх в определенном порядке: синяя, красная, зеленая (начиная снизу);
• На H4 линии Alligator снижаются;
• На H1 наметится восходящий импульс — линии должны начать расширяться, направляясь вверх.

Продажи становятся в приоритете, когда сложились следующие условия:

• Индикатор на дневном графике BTCUSD свидетельствует о «медвежьих» настроениях. Его линии направлены вниз в таком порядке: синяя, красная, зеленая (начиная сверху);
• На таймфрейме H4 индикатор говорит о росте котировок;
• На часовом H1 промежутке линии начали расширяться, развернувшись вниз.

Резюме

Криптовалюта Bitcoin — недавно появившийся актив и стремительно набирает популярность во всем мире. Корреляция биткоина с другими финансовыми инструментами минимальна, поэтому крупные фонды все чаще переводят часть капитала в BTC для диверсификации инвестиционного портфеля и хеджирования рисков. Опробовать трейдинг биткоин может каждый, для этого не нужно иметь большую сумму. У брокера Olymp Trade вы сможете скачать мобильное приложение iOS / Android на свой смартфон и легко открыть учебный демо счет (бесплатно) или реальный торговый счет от 10 USD.

Торговля Bitcoin

Общее предупреждение о риске

Торговля сопряжена с риском убытков. Торговля производными финансовыми инструментами приносит высокий уровень дохода от инвестиций, но также связана с возможностью потери ваших инвестиций. Рекомендуется перед началом торговли ознакомиться с правилами и условиями торговли, представленными на сайте olymptrade.
1.) Ответственность за принятие решения об открытии/закрытии сделок лежит на пользователе.
2.) Прибыль от предложенной стратегии и/или торговых сигналов не гарантируется.

* Термины: Bitcoin, Криптовалюта.

Читайте далее: Список криптовалют в Олимп Трейд

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte