Куда вложить деньги

Куда вложить деньги, чтобы получить прибыль от инвестирования? Рано или поздно любой успешный человек накапливает определенную сумму денег. В этот момент он начинает задумываться над тем, как не только сохранить свои заработанные средства, но и приумножить их. Начинают терзать следующие вопросы: куда вложить деньги в 2021 году, чтобы получить прибыль от инвестирования? Во что сейчас лучше всего инвестировать? Как это сделать правильно?

12 способов выгодного вложения денег


• Вложение денег в банковские депозиты
• Вложение денег в недвижимость
• Вложение денег в ПИФы
• Вложение денег в ПАММ счета Форекс
• Вложение денег в опционы
• Вложение денег в бизнес
• Вложение денег в ценные бумаги
• Вложение денег в драгоценные металлы
• Вложение денег в искусство
• Вложение денег в венчурные фонды
• Вложение денег в криптовалюты
• Вложение денег в собственное развитие

Куда вложить деньги, чтобы заработать


Следует отметить, что современный рынок предлагает огромное множество способов куда вложить деньги, начиная от банковского депозита, и заканчивая инвестициями в ПАММ счета на рынке Форекс. Давайте рассмотрим более подробно каждый из существующих способов, чтобы лучше понять, куда можно выгодно вложить деньги и заработать на этом. Сразу оговоримся, что мы не будем брать во внимание довольно сомнительные инвестиции вроде финансовых пирамид. Расскажем только о наиболее надежных вариантах инвестирования.

Банковские депозиты

Вклады в банки наиболее популярный способ инвестирования. Его суть сводится к тому, что банк выплачивает инвестору определенные проценты за размещение вклада. Депозиты привлекательны для населения своей доступностью и простотой – нужны сами деньги и паспорт. Причем, вкладывать можно как национальную валюту, так и иностранную. Казалось бы, все отлично, но у банковских вкладов есть один, но существенный, недостаток — низкая доходность. Зачастую проценты по депозиту не покрывают даже инфляцию. К тому же, существует (хоть и небольшая) вероятность того, что банк может обанкротиться, и все инвесторы потеряют свои сбережения. Многие до сих пор помнят, как потеряли свои деньги при развале СССР. А примером из новой истории служит Кипр, где по решению Евросоюза были просто конфискованы (иначе не скажешь) вклады населения в банках этой страны.

Вложение денег в недвижимость

Рынок недвижимости постепенно начинает набирать обороты после продолжительного финансового кризиса. Цены на жильё снова начали подниматься, поэтому многие инвесторы, размышляющие, куда можно вложить деньги, выбирают именно этот вариант. Но у этого вида инвестиций существует несколько недостатков: во-первых, нужен большой первоначальный капитал, во-вторых, это долгосрочное вложение.

Большинство инвесторов приобретают недвижимость не для своего личного пользования, а для того чтобы сдавать ее. Стоимость аренды зависит от множества факторов: площади жилья, его состояния, месторасположения и других условий. Недвижимость в обязательном порядке необходимо страховать, поскольку всегда существует риск возникновения пожара, потопа. А это дополнительные расходы.

Вложение денег в коммерческую недвижимость тоже подвержено определенным рискам. Никто не сможет гарантировать того, что в новом торговом или бизнес центре будут востребованы ваши площади. Поэтому у данного вида инвестирования в период стагнации есть существенные недостатки.

Вложение денег в ПИФы

Вы вкладываете деньги в паевой инвестиционный фонд, которым профессионально управляет компания. На мой взгляд, инструмент весьма средней доходности, но в принципе стабильный. Главное, чтобы на рынке ценных бумаг (если вы выбрали ПИФ с ценными бумагами, которые наиболее популярны) не было серьезных колебаний. Если смотреть статистику, то после кризиса 2008 года паевые инвестиционные фонды вернули потерянные деньги инвесторам где-то только к 2011-12 годам. Таким образом если вы вложили деньги перед кризисом, то вложенную сумму без потерь (и понятное дело, без дохода) вы бы вернули себе через 3-4 года.

Инвестиции в ПАММ счета на рынке Форекс

Рынок Форекс – это огромнейший финансовый рынок с ежедневным оборотом примерно в 4 триллиона долларов. Он предоставляет инвесторам большие возможности. Главным преимуществом инвестирования в Форекс является его прибыльность, здесь можно получать 100 и выше процентов годовых. Поэтому люди, которые ломают голову над тем, куда выгодно вложить деньги, должны обязательно рассмотреть валютный рынок, поскольку на сегодняшний день это самый прибыльный способ инвестирования.
Следует отметить, что на рынке Форекс существует способ инвестирования в ПАММ счета. Рассмотрим более подробно инвестирование в ПАММ.

ПАММ счета Форекс

ПАММ счета – это такой вид инвестирования, при котором вкладчик передает профессиональному трейдеру свои деньги в доверительное управление. Управляющий с их помощью проводит на Форекс торговые сделки, а полученная прибыль делится между инвестором и трейдером в определенном соотношении.

Выделим основные преимущества такого способа вложения средств:

1. Высокая доходность. При выборе грамотных управляющих инвестор может стабильно зарабатывать около 100% в год, а то и больше. Причем для этого ему ничего особого не понадобится. Самое главное – выбрать профессиональных трейдеров и распределить между ними свой капитал.
2. Доступность. Открыть ПАММ счет очень просто. Для этого нужно только выбрать компанию, предоставляющую такие услуги, зарегистрироваться как инвестор.
3. Низкий стартовый капитал. Для инвесторов, у которых нет больших денег, но есть желание их вложить, чтобы они работали, ПАММ счета – отличный вариант. Можно без проблем найти прибыльных управляющих с минимальным порогом инвестиций около 50 долларов.
4. Сложный процент. Если инвестор, который ищет, куда вложить деньги, выбрал ПАММ счета и не выводит полученную прибыль, она прибавляется к начальному капиталу и работает, как стартовый вклад. Поэтому инвестор получает повышенные проценты.
5. Управляющий не имеет доступа к финансам инвесторов. В его правах только осуществлять на валютном рынке торговые операции. Он может снимать только собственные деньги. Таким образом, возможность каких-либо махинаций со стороны трейдера полностью исключена.
6. Инвестор может выбрать одного или несколько управляющих на свое усмотрение. Рейтинг ПАММ счетов с подробной статистикой торговли всех управляющих поможет вам в этом.

Как видим, ПАММ счета предоставляют множество преимуществ. Инвестор не имея опыта самостоятельной торговли валютой на Форекс, может пустить в оборот свои деньги, получив при этом хорошую прибыль.

Опционы

Опционы — это биржевые контракты, которые либо обеспечивает фиксированный размер дохода, либо нет, в зависимости от выполнения оговоренного условия в определенное время. С помощью этого сервиса действительно можно быстро заработать деньги (до 90% в каждой сделке) буквально за 1 минуту, но можно и потерять при неверно выбранной стратегии. Для профессионалов в области курсов валют здесь есть хорошая возможность заработать, а для непрофессионалов «поиграть» и возможно тоже заработать. Многие брокеры проводят качественное обучение для начинающих по торговле опционами.

По теме:
Как заработать на опционах
Студент стал миллионером, зарабатывая на опционах

Вложение денег в бизнес

Я, конечно понимаю, что бизнес — это не просто инвестиция в виде «вложил средства, забыл и получаем профит». Такое возможно, но это больше относится к иностранным государствам. Если брать Россию, то, по моему опыту, нельзя до конца полностью положиться на людей и все-таки надо самому принимать участие в основных решениях для эффективного развития бизнеса.

Из всех инструментов бизнес наиболее высокодоходный. Основные риски в самом начале. Потом, если бизнес растет, то доход увеличивается, а рискованность данного инструмента падает. Плюс это очень увлекательный и интересный инструмент — не зря написаны сотни тысяч книг про бизнес.

Если вам не с чего начинать свои инвестиции, то бизнес должен стать вашим первым инструментом и генератором дохода, который потом можно распределять на другие финансовые инструменты. Мои небольшие рекомендации для начала своего бизнеса:

1. Главное — не бойтесь начать.
2. Выбирайте для работы существующий рынок, вероятность создать новый рынок весьма маленькая.
3. Выбирайте рабочую бизнес-модель, которую вы где-то видели — придумывать новую крайне рискованно. Реализовать готовую бизнес модель, только немного лучше других — гораздо проще, чем «придумывать новый велосипед».
4. Выбирайте не массовые рынки с высокой конкуренцией — начинать надо с чего-нибудь маленького, а то как послушаешь кого-нибудь — часто слышишь, что, если кто-то хочет интернет-магазин, то сразу техники, телефонов и люди не понимают, что маржа там дай Бог 5% - 10% и чтобы заработать, надо иметь очень большие обороты.
5. Если денег совсем нет — начните с бизнеса услуг, а не с бизнеса товаров — он на начальном этапе менее затратный и менее рискованный, но потом его будет тяжелее масштабировать и улучшать качество оказываемых услуг, особенно если услуга сложная, многоэтапная и др.

Короче, бизнес должен быть обязательно - это основной финансовый инструмент получения дохода.

Как говорил Джон Рокфеллер - «Если у тебя мало денег, надо делать бизнес. Если денег нет совсем, надо делать бизнес срочно! Прямо сейчас!»

Вложение средств в ценные бумаги

Некоторые инвесторы, размышляя над тем, куда вложить деньги, останавливаются на ценных бумагах. К ценным бумагам относятся акции, фьючерсы, облигации и опционы на акции. Выбирая ценные бумаги, инвестору следует обратить внимание на такие факторы:

1. Ликвидность – сможете ли вы легко продать эти ценные бумаги на рынке.
2. Стоимость ценной бумаги — соответствует ли курсовая цена реальной, какую динамику показывала данная бумага в последнее время на рынке.
3. Экономическое состояние эмитента – финансовая отчетность, перспектива роста.
Этот способ инвестирования считается достаточно высокодоходным, но требует от инвестора определенных знаний и опыта. Вкладчик должен анализировать экономические новости, а также новости компаний-эмитентов. Это позволит выбрать правильную компанию и избежать убытков.

Вложение денег в драгоценные металлы

Ценность золота, серебра, платины и палладия, действительно, не зависит от времени. Вложение в драгоценные металлы можно считать надежной инвестицией, но и у него есть и недостатки.

1. Приобретение слитков в банках. Помните, что в случае их продажи вы должны будете оплатить налог в 13%.
2. Приобретение драгоценных монет. Основным поставщиком такого рода монет является Сбербанк.
3. Приобретение ценных бумаг, которые обеспечены золотом, через фондовые биржи.
4. Открытие обезличенного металлического счета. Это счет, в котором в качестве валюты выступают металлы. При этом у вас в реальности на руках никаких металлов нет. Все условно. Получение прибыли возможно в случае роста биржевых цен на металл.

Приобретение драгоценностей, инвестиционных монет и мерных слитков – это не лучший вариант для краткосрочного инвестирования. К тому же, подобные покупки сопряжены с дополнительными затратами или с низкой ликвидностью. К примеру, приобретая монету, вы оплачиваете еще и работу ювелира. А когда захотите ее сдать, вам заплатят только за рыночную на тот момент цену металла.

Если вы думаете, куда лучше вложить деньги на долгосрочную перспективу (более 5 лет), то инвестиции в драгоценные металлы вполне можно рассматривать в качестве надежного способа. В краткосрочной же перспективе их стоимость подвержена сильным колебаниям.

Искусство

Вложение денег в искусство - очень интересный и перспективный вид вложения средств. В случае понимания искусства профит может быть очень высоким — в сотни и тысячи процентов прибыли. Недвижимость просто «отдыхает» по сравнению с искусством. Многие инвесторы профессионально занимаются вложением денег в картины даже неизвестных широкой публике художников, которые перспективны.

Венчурные фонды

Вложение денег в венчурные фонды и венчурное инвестирование как вариант на перспективу 5/10 лет весьма неплохая альтернатива вложениям в другие финансовые инструменты.

Вложение денег в криптовалюты (Биткоин)

Самый известный и надежный вариант инвестирования в криптовалюту - это Bitcoin (BTC). Биткоин первая криптовалюта, получившая мировое признание и фактически создавшая новую и полностью независимую от эмиссии финансовую систему.

Возможность торговать биткоином предоставляет брокер Olymp Trade (читайте полный обзор).

Перейти на сайт брокера - ссылка

Вложение денег в собственное развитие

Самое главное оставил напоследок. Вложение денег в себя — самое, самое супер важное решение в вашей жизни, с помощью которого вы всегда сможете заработать. Развивайтесь, читайте, посещайте семинары, покупайте инфопродукты, ходите на тренинги, а главное, потом пробуйте, пробуйте, пробуйте реализовать то, чему вас там обучили — понятное дело не везде учат эффективным вещам — ваша задача отсеивать бред и встраивать в себя эффективные навыки в той или иной сфере. Вы будете развивать в себе навыки, которые всегда будут вашими, их никто не сможет отнять.
Данный способ инвестирования самый надежный и самый прибыльный — просто мечта инвестора, он низкозатратный и доступный каждому. Без вложения денег в свое развитие все остальные способы практически бессмысленны.

P.S.
Если вы сейчас ищете способы куда вложить деньги, вкладывайте их в торговлю на Форекс. При грамотном подходе вы быстро сможете приумножить свои инвестиции, получить стабильный пассивный доход и почувствовать себя финансово независимым.

Общее предупреждение о риске

Торговля сопряжена с риском убытков. Торговля производными финансовыми инструментами приносит высокий уровень дохода от инвестиций, но также связана с возможностью потери ваших инвестиций. Рекомендуется перед началом торговли ознакомиться с правилами и условиями торговли, представленными на сайте брокера.
1.) Ответственность за принятие решения об открытии/закрытии сделок лежит на пользователе.
2.) Прибыль от предложенной стратегии и/или торговых сигналов не гарантируется.
Читайте далее: Как выбрать брокера для торговли на Форекс

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte