Отложенные ордера в торговле на Форекс

Торговля отложенными ордерами на Форекс Биржевая торговля является довольно занимательным, но при этом достаточно сложным видом деятельности. Для эффективной торговли на валютном рынке Форекс, необходимо разбираться во многих вопросах трейдинга, а также ориентироваться в различных возможностях снижения торговых рисков.

Множество современных инструментов для ведения торговли на Форекс создано при помощи брокеров, и с каждым инструментом необходимо уметь правильно работать. Эффективное использование данных инструментов позволяет расширять свои возможности в торговле на валютном рынке. Отложенный ордер - это один из инструментов, который предоставляет широкие возможности ведения трейдинга на Форекс и активно применяется трейдерами.

Преимущества отложенных ордеров


Суть отложенного ордера, заключается в покупке или продаже валютной пары по цене, которая существует не в настоящее время, а наступит в будущем, т.е. по прогнозируемой цене. Основное преимущество отложенного ордера заключается в расширении возможностей трейдера при ведении торговли на Форекс и получении дополнительной выгоды.

Отложенные ордера - применение в трейдинге на Форекс


Особенностью отложенного ордера является то, что трейдеру необходимо указать предполагаемую цену исполнения сделки. Сделка по ордеру будет совершена в тот момент, когда цена достигнет заданного уровня, либо перешагнет его. Закрытием отложенного ордера можно управлять вручную или выставить цену для автоматического закрытия на заданном уровне.

Для автоматического закрытия отложенного ордера существуют опции:
«Stop Loss» (Стоп Лосс - закрытие при увеличении убытка по сделке),
«Take Profit» (Тейк Профит - уровень прибыли достигнут, поэтому срабатывает стоп-приказ).

Трейдеру необходимо понимать, что применять отложенные ордера в краткосрочных сделках для пипсовки и скальпинга на Форекс - неэффективно и нецелесообразно. Торговля отложенными ордерами эффективна при среднесрочных и долгосрочных торговых методах. Трейдер может планировать процесс торговли в удобном для себя режиме, выбирая выгодную цену и время действия отложенного торгового ордера.

Стоит учитывать также тот момент, что разные брокеры и дилинговые центры устанавливают спред в виде минимальной разницы между указанной и существующей рыночной ценой. Аналогичен и принцип стоп-приказов. По этой причине важно знать и учитывать условия торговли Форекс брокера.

Минимизируем торговые риски с помощью отложенных ордеров


Поскольку торговля на Форекс имеет риски для каждого трейдера, то стоит помнить о том, что использование отложенных ордеров не может дать стопроцентной гарантии на успех. В данном случае характер изменения рыночных цен выступает риском. Вообще, для валютного рынка прогнозирование изменения цен является довольно сложным процессом и верно определенное направление движения цены, без учета силы импульса и продолжительности действия тренда, может привести к неудаче.

Для эффективной работы с отложенными ордерами необходим хороший навык и определенный опыт торговли. «Набить руку» начинающий трейдер может благодаря демо или центовому счету Форекс и только когда он ясно поймет механизм торговли отложенными ордерами, можно приступить к реальной торговле на Форекс. Также, необходимо выбрать понятную и удобную стратегию ведения торговли, которая поможет выстроить правильные ценовые прогнозы. Стоит учесть, что для каждого трейдера понятие «подходящая стратегия» является разным и следовательно, необходимо подобрать для себя стратегию только с учетом собственного опыта торговли.

Общее предупреждение о риске

Торговля сопряжена с риском убытков. Торговля производными финансовыми инструментами приносит высокий уровень дохода от инвестиций, но также связана с возможностью потери ваших инвестиций. Рекомендуется перед началом торговли ознакомиться с правилами и условиями торговли, представленными на сайте брокера.
1.) Ответственность за принятие решения об открытии/закрытии сделок лежит на пользователе.
2.) Прибыль от предложенной стратегии и/или торговых сигналов не гарантируется.

Удачи вам! До скорых встреч на страницах блога www.fxtactic.com

Читайте далее: Инвестиции в ПАММ счета

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte