Психология торговли на рынке Forex

Психология трейдинга на Форекс На сегодняшний день торговля на валютном рынке форекс набирает обороты и становится все более популярнее. Как начинающие, так и профессиональные трейдеры Форекс выходят на новый уровень, зарабатывая с каждый днем все больше и больше. Но как показывает статистика, далеко не каждому новичку удается добиться значительных успехов в данной сфере. В чем же проблема?

Психологические аспекты в торговле на Форекс


Самая главная причина неудач начинающих трейдеров в торговле на Форекс кроется в самой психологии человека. И это неспроста. Все мы разные, с разными характерами и типами поведения. И если у вас не получается стать профессиональным трейдером уже довольно долгое время, то проблема зачастую лежит в следующих психологических аспектах:

Неуверенность в своих силах. Не обязательно вы боитесь рисковать большими деньгами, делая крупные ставки. Быть может, проблема далеко внутри вас. Вы повторяете себе снова и снова: «А вдруг не получится? А вдруг проиграю?». Тем самым, вы посылаете запрос во Вселенную, и она воспринимает это так, что вы и не хотите выигрывать;

Жадность. Вы абсолютно не наблюдаете за ходом трейдинга. Вам важно забрать все и побыстрее. Обычно такое поведение влечет за собой потерю выгодных моментов для открытия сделок и в итоге, к упущенной прибыли. Вы ставите на все, не выигрывая ничего. Даже если в конечном итоге схема сработает, вы все равно проиграете, когда захотите поставить еще больше;

Легкомыслие. Вы должны убедиться в том, что ваше внутреннее состояние доросло для серьезных решений. Если для вас трейдинг это просто игра, не советую заниматься биржевой торговлей. Выбор профессии должен быть осознанным;

Чужие советы. Это самое страшное что может быть. Одно дело, когда вы слушаете опытного трейдера, который зарабатывает на Форекс не первый год и знает что почем, а другое дело, когда ваш друг «чувствует», что сегодня нужно играть именно так. Задумайтесь.

Психология успешного трейдинга на Форекс


Как же стать успешным форекс-трейдером? Вам придется пройти нелегкий путь неудач и ошибок, но в конце вас будет ждать успех. Самодисциплина, правильная мотивация, советы профессионалов и внутренний стержень – вот что нужно новичку на Форекс.

Помните, торговля на форекс для начинающих невозможна без потерь, даже профессионалы иногда ошибаются. И если уж вы твердо выбрали и решили пойти по пути торговли на валютном рынке, идите до конца: пробуйте разные методы и стратегии на демо или небольшом реальном счете. Если это ваше – вы, в итоге, обязательно это осознаете. Удачной торговли!


Общее предупреждение о риске

Торговля сопряжена с риском убытков. Торговля производными финансовыми инструментами приносит высокий уровень дохода от инвестиций, но также связана с возможностью потери ваших инвестиций. Рекомендуется перед началом торговли ознакомиться с правилами и условиями торговли, представленными на сайте брокера.

Удачи вам! До скорых встреч на страницах блога www.fxtactic.com.


Читайте далее: Как выбрать надежного форекс брокера

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte