Технический анализ Форекс

Технический анализ валютного рынка Форекс Одним из важных методов работы трейдеров на валютном рынке Форекс, является технический анализ. Он определяется как способ прогнозирования будущего движения курсов валют через сравнение информации о максимальных и минимальных уровнях котировок, объемов сделок и направления движения цены, полученных за разные отрезки времени и выяснение их закономерностей.

Для трейдеров, работающих на Форекс, технический анализ валютного рынка является важным и практически незаменимым инструментом. Рассмотрим далее основы теханализа при прогнозировании будущих рыночных тенденций на форекс.

Основы технического анализа


1. Все события учитываются рынком


В техническом анализе валютного рынка Форекс подразумевается, что нет обязательной необходимости изучать события в мире политики, экономики, или принимать во внимание психологические факторы, поскольку, хотя на цены на рынке и влияют события извне, но именно цена является главным показателем развития самой себя. Изучается именно сама рыночная цена, поскольку в ее изменениях уже учтены все внешние факторы воздействия, например такие как макроэкономическая статистика и новости, учетные ставки Центробанков и влияние политических событий.

2. Цена движется в определенном направлении


Тренд - это одно из основных понятий валютного рынка Форекс. А одной из главных целей при проведении технического анализа, является определение тенденции изменения цены торгового инструмента и общего направления тренда рынка, чтобы в дальнейшем проводить успешные сделки с их учетом.

Основных рыночных тренда на форекс всего три:
• Бычий, или тренд роста цены.
• Медвежий, или тренд снижения цены.
• Боковой (флэт), при котором цена не имеет направления движения.

Выполняя технический анализ на валютном рынке Форекс, можно увидеть на графике, что одновременно могут быть активны различные рыночные тренды, но базовым всегда будет какой-то один. Необходимо также всегда учитывать, что основной тренд меняется не сам по себе, а после появления определенных рыночных сигналов.

3. Принцип повторяемости


Считается, что на протяжении всего периода от создания валютного рынка Форекс, правила, типы и методы технического анализа остаются неизменными, а тенденции имеют свойство повторяться с определенной периодичностью и закономерностью.

Мощным инструментом трейдера для отслеживания тенденций движения валютного рынка, служит построение и анализ закономерностей ценовых графиков. Основными разновидностями визуализации графиков являются:
Японские свечи
• Осцилляторы
• Линейный график
• График отрезков (баров)
• Индикаторы трендов
• Волновой анализ (Эллиотт)

В разделе сайта графики Форекс, вы можете использовать для проведения технического анализа валютных пар интерактивные графики рыночного движения валют и других торговых инструментов мировых финансовых рынков в реальном времени.

Резюме


В торговле на рынке Форекс, технический анализ может стать для трейдера основным методом прогнозирования тенденций движения котировок валют. Профессиональные трейдеры на валютном рынке много лет с успехом применяют в торговле технический анализ, что убедительно говорит о его целесообразности как для начинающих, так и более опытных трейдеров.

Общее предупреждение о риске

Торговля сопряжена с риском убытков. Торговля производными финансовыми инструментами приносит высокий уровень дохода от инвестиций, но также связана с возможностью потери ваших инвестиций. Рекомендуется перед началом торговли ознакомиться с правилами и условиями торговли, представленными на сайте брокера.
1.) Ответственность за принятие решения об открытии/закрытии сделок лежит на пользователе.
2.) Прибыль от предложенной стратегии и/или торговых сигналов не гарантируется.
Удачи вам! До скорых встреч на страницах блога www.fxtactic.com

Читайте далее: Торговля на новостях на Forex

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte